******集团企业腾退评估服务公司框架协议单位征集中标候选人公示
本项目已于2025年1月26日在嘉兴禾采联综合采购服务平台网上开标。******委员会评定,推荐******有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在有效公示期内申请核查。
项目编号 | jxgq******1 | 招标方式 | 公开招标 | |
项目名称 | ******集团企业腾退评估服务公司框架协议单位征集 | |||
招标单位 | ******有限公司 | |||
招标代理 | ******有限公司 | |||
招标内容 | 项目基本情况:对秀洲国家高新区范围内相关企业进行收购评估和受相关部门委托收回评估服务。主要包括对相关企业所涉及的房屋、土地、装修、附属物的补偿价格及设备设施搬迁等费用进行评估及在企业收购过程中因产权过户事宜涉及的完税重置的价值评估。 ******集团及其子公司、控股公司、关联公司及相关部门委托的项目企业腾退提供评估咨询服务,并出具评估成果,成果应合法有效。 | |||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | 嘉兴市天衡房地产评估有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价 | 房屋估价部分:8.16元/平方米 | 房屋估价部分:8.10元/平方米 | 房屋估价部分:8.07元/平方米 | |
除房屋外的其他部分(除土地评估外):3.00‰ | 除房屋外的其他部分(除土地评估外):3.00‰ | 除房屋外的其他部分(除土地评估外):2.95 ‰ | ||
企业资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
项目负责人 | 陈天良 | 范建勇 | 沈亚勇 | |
服务期 | 合同签订之日起至2027年12月31日止或服务期间内3家单位服务金额累计达到1000万元(1000万元以下不含1000万元)。 | 合同签订之日起至2027年12月31日止或服务期间内3家单位服务金额累计达到1000万元(1000万元以下不含1000万元)。 | 合同签订之日起至2027年12月31日止或服务期间内3家单位服务金额累计达到1000万元(1000万元以下不含1000万元)。 | |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件条款) | |||
******有限公司 | 投标报价高于招标人设置的最高限价 | |||
开标时间 | 2025年1月26日下午14:00时 | 招标单位
(公章) | ||
公示时间 | 2025年2月6 日-2025年2月 8 日 | |||
核查受理 | ******集团纪检部门 电话0573-****** |
附件下载: