黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程
评标结果公示
黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程已于2025年6月17日在台州市公共资源交易中心(市府大道777号)进行公开招标。招标人为******人民政府******委员会评审现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理部分》(国家七部委令2004年第11号)的规定进行投诉。
监督部门:台州市黄岩区交通运输局
地址:黄岩区环城东路258号
电话:0576-84280061
邮编:318020
招标人:台州市黄岩区上郑乡人民政府
招标代理:台州志兴******有限公司
2025年6月18日
评标结果
中标候选人 | |||||
单位名称 | ******有限公司 | 中标价 | ******元 | ||
工期 | 12个月 | 质量标准 | 90分及以上。 | ||
项目经理 | 李平 | 证书号 | 浙************ | ||
项目经理业绩情况 | |||||
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交的证明材料 | ||
1 | 尤溪镇大左至大左岙道路改造工程(大左岙二桥)(重新招标) | ******人民政府 | 中标通知书、合同协议书、业主证明材料、工程交工验收证书 | ||
中标候选人业绩情况 | |||||
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交的证明材料 | ||
1 | 横街镇杨桥村四好农村路改扩建工程(龙湖路-龙湖路西延段-中心路) | 台州市路桥区横街镇杨桥村股份经济合作社 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 | ||
否决投标情况 | |||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。 | 根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。 | 根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
3 | ******有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
4 | ******有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
5 | ******有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
6 | ******有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法2.1.1 2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
7 | ******有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法2.1.1 2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
8 | ******有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法2.1.1 2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
9 | ******有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法2.1.1 2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.4.1项规定,作无效标处理。 | ||
10 | ******有限公司 | 银行存款证明中招标人名称错误,不符合招标文件要求。 | 根据评标办法2.1.2 项第(3)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。 | ||
11 | ******有限公司 | 第二信封中未提供工程量清单说明 | 根据评标办法2.1.1 2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.4.1项规定,作无效标处理。 |